Lot 208 | DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998): Tre donne sedute, 1964

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998): Tre donne sedute, 1964

DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998)

Tre donne sedute, 1964

Acquarello su cartone applicato su tela, 29 x 41 cm

Firmato e datato in basso a sinistra: “Cantatore ‘64”

Cornice, vetro e passepartout