Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998): Tre donne sedute, 1964
DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998)
Tre donne sedute, 1964
Acquarello su cartone applicato su tela, 29 x 41 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: “Cantatore ‘64”
Cornice, vetro e passepartout