Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MARCELLO AVENALI (Roma, 1912 - 1981): Nudo femminile, 1962
MARCELLO AVENALI (Roma, 1912 - 1981)
Nudo femminile, 1962
Disegno acquarellato su cartoncino, 44 x 31 cm
Datato e firmato “Avenali ‘62”, in basso a destra
Cornice e vetro