Lot 185 | AUTORI VARI (KUATTY, FEDI E PAU) - Lotto unico composto da

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.108 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Friday 4 February 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI (KUATTY, FEDI E PAU) - Lotto unico composto da

AUTORI VARI (KUATTY, FEDI E PAU)
Lotto unico composto da:

MAX KUATTY
Senza Titolo, 1957
Litografia
cm 70x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 27/99) a matita al fronte
Presenta difetti e umidità

FERNANDA FEDI
Senza Titolo
Litografia
cm 65x48
Firma e numerazione (Esemplare 18/60) a matita al fronte
Timbro dell'Artista al retro

FRANCO CORRADO PAU
La lotta dei sauri, 1977
Puntasecca
Foglio cm 50x70,5
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 32/35) a matita al fronte

Opera senza cornice