Lot 184 | AUTORI VARI (DONIZZETTI, PERA E VITTONE) - Lotto unico composto da 3 opere grafiche

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.108 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Friday 4 February 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI (DONIZZETTI, PERA E VITTONE) - Lotto unico composto da 3 opere grafiche

AUTORI VARI (DONIZZETTI, PERA E VITTONE)
Lotto unico composto da:

MARIO DONIZZETTI
Vecchio, 1975
Litografia
cm 61,5x43,5
Firma, località (Bergamo), datazione e numerazione (Esemplare 74/100) a matita al fronte

LUCIANO PERA
Ode all'atamono
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 59/60) a matita al fronte

GIACINTO VITTONE
Venezia "Composizione N.III"
Acquaforte acquatinta
Foglio cm
Firma, titolo e numerazione (Esemplare V/10) a matita al fronte

Opere senza cornice