ASTA 17 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 29 January 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Eugenio Carmi “Piccolo cerchio in ansia” 2008
Eugenio Carmi (Genova, 1920-Lugano, 2016)
“Piccolo cerchio in ansia” 2008
acrilici e vernice su juta, cm 40x40 firma, titolo e data al verso, firma e data al fronte.
Autentica dell’artista su fotografia.
Provenienza: Collezione privata.
In cornice