ASTA 17 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 29 January 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Nino Caffè “Fratini che giocano”
Nino Caffè (Alfedena, 1908-Pesaro, 1975)
“Fratini che giocano”
olio su tavola cm 25×35 firma in basso al centro
Al verso timbro con numero di archivio Dott. Giorgio Borghi.
Provenienza: Collezione privata, Perugia.
In cornice