Viscontea Casa d'Aste - Via Guido Cavalcanti 8, 20127 Milano
Asta del 13 ottobre 2011 - Antiquariato, Moderno e Contemporaneo Prima Sessione
Thursday 13 October 2011 hours 10:00 (UTC +01:00)

ROMAGNONI BEPI - Nato a Milano nel 1930. Morto a Capo Carbonara (Villasimius-Cagliari) nel 1964. Partecipa alla Biennale di Venezia nel 1956 e nel 1962 e alla Quadriennale di Roma nel 1956. Disegno china su cartoncino raff. ''MODELLA''. Firmato e datato 1957 in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 70 Alt. cm. 50 ca.