Dipinti, Disegni, Multipli Sessione unica - dal lotto 1 al lotto 139
Wednesday 30 October 2013 hours 21:00 (UTC +01:00)
ATTILIO PRATELLA (1856-1949) Paesaggio 1941 Olio su tela 70x105 cm. Dedica, firma e data al verso della tela; titolo sul telaio Provenienza: Sotheby's, New York, 8.1.1998, lotto 572