Friday 17 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
LITOGRAFIA DI FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)
Partita a scacchi con robot, anni '80
Litografia a colori, ex. 75/120
Misure della lastra, cm. 29,5 x 50
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma in basso a destra
Timbro a secco 'Borghese' in basso a sinistra
Timbro a secco 'Edizioni d'Arte il Nardo, Roma'
In cornice