Lot 135 | SCULTURA DI MAURIZIO SAVINI 2008

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Friday 17 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCULTURA DI MAURIZIO SAVINI 2008

MAURIZIO SAVINI

(Roma 1965)

Libro del talismano, 2008

Fiberglass, chewingum e alluminio, cm. 71 x 38 x 38

Non firmata

Base in alluminio cromato

In teca di plexiglass

PROVENIENZA

Illustre collezione privata romana

ESPOSIZIONE

Personale Galleria Ore d'aria Arte Contemporanea, Roma 2008