Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 57 - "...in caldo e 'n gelo." Sessione unica
Wednesday 15 December 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)

Console in legno dorato. Piano sagomato laccato a finto marmo; fascia sottostante il piano riccamente scolpita a rocailles e serti fioriti; gambe a voluta desinenti in un piede ferino riunite da traverse a crociera centrate da un cartiglio.
Roma, XVIII secolo, cm. 103x118x56 (riprese alla doratura)