Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 57 - "...in caldo e 'n gelo." Sessione unica
Wednesday 15 December 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)

Giovanni Volpato (1733-1803) e Abraham Louis Rodolphe Ducros (1748-1810) Vue du Temple de la Concorde à Rome
Vue des Thérmes de Caracalla à Rome
coppia di acqueforti acquarellate, cm. 59x81 (una con vistosi difetti)
Firmate sul passepartout: Volpato, et Ducros