Lot 646 | Bruno Gecchelin Lampada da terra modello "Gesto". Produzione Skipper, Italia, me

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 20 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bruno Gecchelin Lampada da terra modello "Gesto". Produzione Skipper, Italia, me

Bruno Gecchelin (Milano 1939)

Lampada da terra modello "Gesto". Produzione Skipper, Italia, metà anni '80. Diffusore in acciaio laccato nero, struttura in acciaio e metallo cromato, base in marmo venato nero. (h cm 207,5) (lievi difetti)

Provenienza

Floor lamp model "Gesto". Produced by Skipper, Italy. Diffuser in black lacquered steel, structure in steel and chromed metal, base in black veined marble. (h 207.5 cm.) (slight defects)

Provenance
Private collection, Milano