Monday 20 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Elio Schiavon Vaso scultura in ceramica smaltata in bianco, blu, marrone e nero.
Elio Schiavon (Arzergrande 1925 - Tonadico 2004)
Vaso scultura in ceramica smaltata in bianco, blu, marrone e nero. Padova, seconda metà secolo XX. Firmata. (h cm 65) (lievi difetti)
Sculpture vase in glazed ceramic in white, blue, brown and black. Padua, second half 20th century. Signed. (h 65 cm.) (slight defects)