Lot 299 | CARGNEL VITTORE ANTONIO (1872 - 1931) - L'uscita dagli stabilimenti. .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 346 - ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE II tornata, lotti 287-371
Wednesday 15 December 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)

CARGNEL VITTORE ANTONIO (1872 - 1931) - L'uscita dagli stabilimenti. .

CARGNEL VITTORE ANTONIO (1872 - 1931) L'uscita dagli stabilimenti. . Olio su tavoletta. Cm 23,50 x 18,00. Firmato in basso a destra. Al retro intitolato, firmato e datato 1928.
Bibliografia: G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'ottocento, XII edizione, Allemandi editore, 1994, p. 127. Cornice presente