Lot 175 | MANIFATTURA DEL XIX SECOLO - Poltrona in stile Impero con decorazioni in legno dorato, schienale con fregio in forma di cigni

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 345 - ARTE ANTICA II tornata, lotti 104-204
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO - Poltrona in stile Impero con decorazioni in legno dorato, schienale con fregio in forma di cigni

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Poltrona in stile Impero con decorazioni in legno dorato, schienale con fregio in forma di cigni, braccioli ricurvi terminanti con testa d'aquila, gambe anteriori con decorazioni in legno dorato raffiguranti il loto egizio, terminanti su zampe ferine, gambe posteriori a sciabola. . Cm 60,00 x 96,00 x 53,00.