Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 16 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A16 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 16 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

SERGIO VACCHI (Castenaso 1925 - Siena 2016) "Interramento della carne", 1959. Olio su tela. Cm 95x130. Opera firmata e datata in basso a sinistra Vacchi 1959. Al retro opera intitolata, datata e firmata Interramento della carne 3 luglio 1959 Sergio Vacchi. Opera archiviata presso la Fondazione Sergio Vacchi. Opera accompagnata da autentica su fotografia della Fondazione Sergio Vacchi.