Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 16 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A16 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 16 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

ANGELO DAL BON (Milano 1898 - Desio 1952) "Casolari", 1942. Olio su tela. Cm 50x61. Opera firmata in basso a sinistra A. Dal Bon. Al retro opera firmata, datata e intiitolata A. Del Bon 1942 "Casolari". Reca in alto a destra scritta N/Arch 42/56. Al retro reca timbro Arte Villa, Milano. Opera accompagnata da autentica su fotografia con firma degli eredi e timbro con firma di Arte Villa, Milano. Opera archiviata con numero 42/56.