SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Asta MI0322 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Lotti 100 - 192
Thursday 23 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

RENATO BIROLLI 1905 - 1959 SEDIA E FALCE signed and dated 1947, oil on paper laid on canvas firmato e datato 1947 olio su carta applicata su tela cm 67x49 Opera registrata presso l'Archivio Birolli, Milano, con il numero 1947-99 L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Birolli, Milano PROVENANCE Galleria Annunciata, Milano Ivi acquistato dall'attuale proprietario negli anni Cinquanta