ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 153
Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Cesare Maggi "Sauze d'Oulx (Salice d'Ulzio)" 921 olio su cartone pressato (cm 50
Cesare Maggi (Roma 1881 - Torino 1961)
"Sauze d'Oulx (Salice d'Ulzio)" 921
olio su cartone pressato (cm 50x70)
Firmato e datato in basso a destra
Al retro: titolato; bozzetto raffigurante "Ritratto femminile"
In cornice
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografica rilasciato dal dott. Giuseppe Marini datato Torino, 16 aprile 2021