Lot 149 | Carlo Mezzadra "Ponte sul Naviglio Grande a Castelletto" olio su tela Firmato

ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 153
Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Carlo Mezzadra "Ponte sul Naviglio Grande a Castelletto" olio su tela Firmato

Carlo Mezzadra (Broni 1901 - Milano 1978)

"Ponte sul Naviglio Grande a Castelletto"

olio su tela

cm 50x70

Firmato in basso a destra

Al retro: firmato e titolato

In cornice

P. Bergonzi "Il cenacolo bronese" 2008, pag.78;