ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 153
Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Francesco De Rocchi "Interno a Sanremo" '73 olio su tela (cm 40x30) Firmato e da
Francesco De Rocchi (Saronno 1902 - Milano 1978)
"Interno a Sanremo" '73
olio su tela (cm 40x30)
Firmato e datato in basso a destra
Al retro: firmato, datato e titolato; timbri e cartiglio
In cornice
Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmata dall'artista con timbro della Galleria Nuovo Sagittario n. 1366
Opera registrata presso il Centro Studi Chiarismo con il numero d’archivio F012