Lot 108 | Fausto Melotti (Rovereto 1901-Milano 1986) - Piatto, 60s

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 2 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Fausto Melotti (Rovereto 1901-Milano 1986) - Piatto, 60s

cm h 4 x 18 ca
ceramica smaltata policroma
Firmato alla base: sette punti e Chantal Italy

Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano.

Autentica su fotografia della Fondazione Fausto Melotti, Milano.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito