MILANO DECOR - ANTIQUES, WINE & SPIRITS ANTIQUES, WINE & SPIRITS
Tuesday 30 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
VINCENZO GEMITO. Bronze sculpture. Signed
VINCENZO GEMITO (Napoli, 1852-1929). Scultura in bronzo patinato raff. ''TESTA DI BACCO''. Firmata in basso a destra. Base in marmo nero. Mis. Alt. cm. 36 ca.
Val. 1000/1500