Lot 287 | Round wooden table with marble top. Empire period

Viscontea Casa d'Aste - Via Guido Cavalcanti 8, 20127 Milano
MILANO DECOR - ANTIQUES, WINE & SPIRITS ANTIQUES, WINE & SPIRITS
Tuesday 30 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Round wooden table with marble top. Empire period

Tavolino rotondo in legno in mogano con finiture in bronzo finemente cesellato e dorato al mercurio e piano in marmo. Francia. Periodo Impero. Mis. Alt. cm. 76.5 Diam. cm. 27 ca.
Val. 1000/1800