Asta 54 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Thursday 16 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
CONCETTO POZZATI 7 rose en plein air, 1970
CONCETTO POZZATI
1935 - 2017
7 rose en plein air, 1970
Olio su tela, cm. 175 x 200
Firmato e datato sul retro
Autentica dell'artista su fotografia
L'opera presenta un intervento di restauro
PROVENIENZA
Collezione Privata