Lot 312 | TIKASHI FUKUSHIMA Senza titolo, anni ’60

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 54 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Thursday 16 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

TIKASHI FUKUSHIMA Senza titolo, anni ’60

TIKASHI FUKUSHIMA
1920 - 2001

Senza titolo, anni ’60
Olio su tela, cm. 65 x 53,5
Firmato in basso a destra
Etichetta Galeria de arte Ipanema, Rio de Janeiro sul retro
Academus Galeria de arte, San Paolo sul retro
PROVENIENZA
Galeria de arte Ipanema, Rio de Janeiro
Academus Galeria de arte, San Paolo
Collezione Privata