Lot 188 | Servizio solitaire in argento 800/1000 altezza cm 15, cm 9 e cm 10 - gr. 610

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX Secolo Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Wednesday 1 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Servizio solitaire in argento 800/1000 altezza cm 15, cm 9 e cm 10 - gr. 610

Servizio solitaire in argento 800/1000, altezza cm 15, cm 9 e cm 10 - gr. 610, composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera con superfici a torchon e rilievi vegetali all'attaccatura dei piedini e lungo i manici; coperchi con presa in forma di fiore. Lievi difetti