Lot 181 | Vassoio in argento 925/1000 sbalzato e cesellato, Londra, 1912, argentiere R.P. cm 29,3x20,3 - gr. 331

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX Secolo Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Wednesday 1 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vassoio in argento 925/1000 sbalzato e cesellato, Londra, 1912, argentiere R.P. cm 29,3x20,3 - gr. 331

Vassoio in argento 925/1000 sbalzato e cesellato, Londra, 1912, argentiere R.P., cm 29,3x20,3 - gr. 331, di forma rettangolare ad angoli arrotondati e fitta ornamentazione a volute, motivi vegetali e fiori; al centro riserva ovale liscia per iscrizione