Lot 175 | Piccolo cigno in filigrana d'argento dorato altezza cm 9,5 - con la base: cm 12

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX Secolo Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Wednesday 1 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piccolo cigno in filigrana d'argento dorato altezza cm 9,5 - con la base: cm 12

Piccolo cigno in filigrana d'argento dorato, altezza cm 9,5 - con la base: cm 12, con ali spiegate rifinite da piumaggio smaltato verde; incollato su piedistallo circolare in legno