Lot 165 | Virginio Monti (1:Principale) (Genzano di Roma, 1852 - Roma, 1942) Interno neoclassico olio su tela cm 49,5x70 - con la cornice: cm 71x91

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX Secolo Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Wednesday 1 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Virginio Monti (1:Principale) (Genzano di Roma, 1852 - Roma, 1942) Interno neoclassico olio su tela cm 49,5x70 - con la cornice: cm 71x91

Virginio Monti (Genzano di Roma, 1852 - Roma, 1942) , Interno neoclassico, olio su tela, cm 49,5x70 - con la cornice: cm 71x91, Firmato in basso a destra: V. Monti