Lot 156 | Carlo Montani (1:Principale) (Saluzzo, 1868 - Roma, 1936) Paesaggio con buoi olio su cartone cm 32x31 - con la cornice: cm 35x43

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX Secolo Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Wednesday 1 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Montani (1:Principale) (Saluzzo, 1868 - Roma, 1936) Paesaggio con buoi olio su cartone cm 32x31 - con la cornice: cm 35x43

Carlo Montani (Saluzzo, 1868 - Roma, 1936), Paesaggio con buoi, olio su cartone, cm 32x31 - con la cornice: cm 35x43, Dedica ad personam, firma e data 1916 in basso a sinistra. Al verso timbro della Casa delle Aste srl, Palazzo Bernini, via della Mercede 12a, Roma