Lot 144 | Dante Ricci (1:Principale) (Serra San Quirico, 1879 - Roma, 1967) Veduta del Foro Boario con la fontana dei Tritoni e i tempi di Ercole vincitore e di Portuno olio su tela cm 70x99 - con la cornice: cm 80,5x110,5

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX Secolo Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Wednesday 1 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Dante Ricci (1:Principale) (Serra San Quirico, 1879 - Roma, 1967) Veduta del Foro Boario con la fontana dei Tritoni e i tempi di Ercole vincitore e di Portuno olio su tela cm 70x99 - con la cornice: cm 80,5x110,5

Dante Ricci (Serra San Quirico, 1879 - Roma, 1967) , Veduta del Foro Boario con la fontana dei Tritoni e i tempi di Ercole vincitore e di Portuno, olio su tela, cm 70x99 - con la cornice: cm 80,5x110,5, Firmato in basso a sinistra: Dante Ricci Roma