Lot 138 | Lega, Silvestro (Modigliana, 1826 - Firenze, 1895) Ritratto maschile/bozzetto per autoritratto matita e pastelli su carta cm 30x24 - con la cornice: cm 50x43

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX Secolo Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Wednesday 1 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lega, Silvestro (Modigliana, 1826 - Firenze, 1895) Ritratto maschile/bozzetto per autoritratto matita e pastelli su carta cm 30x24 - con la cornice: cm 50x43

Lega, Silvestro (Modigliana, 1826 - Firenze, 1895) , Ritratto maschile/bozzetto per autoritratto, matita e pastelli su carta, cm 30x24 - con la cornice: cm 50x43, Firmato in basso a destra: S. Lega Lievi difetti alla carta