Lot 127 | Mercadante, Biagio (Torraca, 1892 - Torraca, 1971) Donna alla toletta olio su cartone telato cm 38x29 - con la cornice: cm 58x48

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX Secolo Mobili, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Wednesday 1 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mercadante, Biagio (Torraca, 1892 - Torraca, 1971) Donna alla toletta olio su cartone telato cm 38x29 - con la cornice: cm 58x48

Mercadante, Biagio (Torraca, 1892 - Torraca, 1971) , Donna alla toletta, olio su cartone telato, cm 38x29 - con la cornice: cm 58x48, Firmato e datato Biagio Mercadante 1941 in basso. Al verso etichetta della Galleria Sagittarius di Gianola, Formia