ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Valerio Adami "Senza titolo" anni '60 olio su tela cm 102x93 Provenienza Galler
Valerio Adami (Bologna 1935)
"Senza titolo" anni '60
olio su tela
cm 102x93
Provenienza
Galleria d'Arte del Grattacielo, Milano
Collezione privata, Modena
"Untitled" 60's
oil on canvas
cm 102x93
Provenance
Galleria d'Arte Il Grattacielo, Milan
Private collection, Modena
This work is accompanied by a photo - certificate signed by the artist