Lot 314 | Alberto Biasi "Dinamica visiva" 1962-65 tecnica mista (pvc su tavola) cm 96x42 F

ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Alberto Biasi "Dinamica visiva" 1962-65 tecnica mista (pvc su tavola) cm 96x42 F

Alberto Biasi (Padova 1937)

"Dinamica visiva" 1962-65
tecnica mista (pvc su tavola)
cm 96x42
Firmata, titolata, datata 1962 - 65 e dedicata al retro
Timbro gruppo N al retro

Provenienza
Collezione privata, Padova

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, datato 11-06-2001

"Dinamica visiva" 1962-65
mixed media (pvc on board)
cm 96x42

Signed, titled and dated 1962-65 and dedicated on the reverse
N mark on the reverse

Provenance
Private collection, Padova

This work is accompanied by a photo-certificate signed by the artist and dated 11/06/2001