ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Alberto Biasi "Dinamica visiva" 1962-65 tecnica mista (pvc su tavola) cm 96x42 F
Alberto Biasi (Padova 1937)
"Dinamica visiva" 1962-65
tecnica mista (pvc su tavola)
cm 96x42
Firmata, titolata, datata 1962 - 65 e dedicata al retro
Timbro gruppo N al retro
Provenienza
Collezione privata, Padova
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, datato 11-06-2001
"Dinamica visiva" 1962-65
mixed media (pvc on board)
cm 96x42
Signed, titled and dated 1962-65 and dedicated on the reverse
N mark on the reverse
Provenance
Private collection, Padova
This work is accompanied by a photo-certificate signed by the artist and dated 11/06/2001