ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Corrado Cagli "Bosco a Bronte" 1971 olio su tela cm 70x100 Firmato in basso a si
Corrado Cagli (Ancona 1910 - Roma 1976)
"Bosco a Bronte" 1971
olio su tela
cm 70x100
Firmato in basso a sinistra
Provenienza
Galleria Unde?, Torino
Collezione privata, Empoli
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Corrado Cagli, Roma, con il n. 80
"Bosco a Bronte" 1971
oil on canvas
cm 70x100
Signed lower left
Provenance
Galleria Unde?, Turin
Private collection, Empoli
This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio Corrado Cagli, Rome, with the n. 80