Lot 283 | Luca Pignatelli "Voyage" 2001 tecnica mista su tela cm 146x171 Firmato titolato

ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Luca Pignatelli "Voyage" 2001 tecnica mista su tela cm 146x171 Firmato titolato

Luca Pignatelli (Milano 1962)

"Voyage" 2001
tecnica mista su tela
cm 146x171
Firmato titolato e datato 2001 al retro

Provenienza
Collezione privata, Padova

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, in data 6 febbraio 2002

"Voyage" 2001
mixed media on canvas
cm 146x171

Provenance
Private collection, Padova

This work is accompanied by a photo-certificate signed by the artist