ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Arman "Senza titolo" 2001 acrilico, ukulele spezzato su tela applicata su tavola
Arman (Nizza 1928 - New York 2005)
"Senza titolo" 2001
acrilico, ukulele spezzato su tela applicata su tavola
cm 81x58
Firmato sul bordo inferiore
Provenienza
Collezione privata
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Dante Vecchiato, Padova e firmato dall'artista
"Untitled" 2001
acrylic, broken ukulele on canvas laid down on board
cm 81x58
Signed on the lower edge
Provenance
Private collection
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Dante Vecchieto, Padua and signed by the artist