ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Bengt Lindstrom "Senza titolo" olio su tela cm 162x130 Firmato in basso a sinis
Bengt Lindstrom (Storsjo 1925 - Sundsvall 2008)
"Senza titolo"
olio su tela
cm 162x130
Firmato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Livorno
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comité Bengt Lindstrom, Parigi, con il n. 210906
"Untitled"
oil on canvas
cm 162x130
Signed lower left
Provenance
Private collection, Livorno
This work accompanied by a photo - certificate issued by the Comité Bengt Lindstrom, Paris, with the n. 210906