Lot 254 | Carol Rama "La corona di Keaton" 1993 pennarello su carta cm 24x33 Firmata, tito

ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Carol Rama "La corona di Keaton" 1993 pennarello su carta cm 24x33 Firmata, tito

Carol Rama (Torino 1918 - 2015)

"La corona di Keaton" 1993
pennarello su carta
cm 24x33
Firmata, titolata e datata 1993

Provenienza
Collezione privata

Opera registrata presso l'Associazione Archivio Carol Rama, Torino, con il n. 1349

"La corona di Keaton" 1993
marker on paper
cm 24x33
Signed, titled and dated 1993

Provenance
Private collection

This work is registered at the Associazione Archivio Carol Rama, Turin, with the n. 1349