ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Gianfranco Baruchello "Traiettoria di sguardi" 1985 tecnica mista su carta cm 18
Gianfranco Baruchello (Livorno 1924)
"Traiettoria di sguardi" 1985
tecnica mista su carta
cm 18x24
Firmata, titolata e datata 1985 sull'etichetta al retro
Provenienza
Galleria d'Arte La Margherita, Roma
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dalla Fondazione Baruchello, Roma
"Traiettoria di sguardi" 1985
mixed media on paper
cm 18x24
Signed, titled and dated 1985 on the label on the reverse
Provenance
Galleria d'Arte La Margherita, Rome
Private collection, Milan