Lot 215 | Roma - Piranesi, Giovanni Battista - Veduta della facciata della Basilica di Santa Croce in Gerusalemme

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Libri, Autografi e Stampe Libri, Autografi e Stampe - Sessione 1
Thursday 25 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Roma - Piranesi, Giovanni Battista - Veduta della facciata della Basilica di Santa Croce in Gerusalemme

Acquaforte, 1750, secondo stato di 6, firmata in basso a destra, mm. 560 x 760 il foglio, strappetti ai margini, lievi difetti.

NOTE
Hind 11.