Lot 211 | Rivoluzione Francese - Gorani, Giuseppe - Les prédictions de Jean Gorani, citoyen français, sur la Revolution de France

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Libri, Autografi e Stampe Libri, Autografi e Stampe - Sessione 1
Thursday 25 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Rivoluzione Francese - Gorani, Giuseppe - Les prédictions de Jean Gorani, citoyen français, sur la Revolution de France

Londra, Chez W. Thompson, 1797. In 8°. Leggera brunitura, qualche arrossatura e lievi fioriture, legatura di epoca successiva in carta decorata. Firma di appartenenza al frontespizio.

NOTE
Prima edizione.