ARTE MODERNA + ARTE CONTEMPORANEA ARTE MODERNA + ARTE CONTEMPORANEA
Thursday 9 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Joan Mirò | 1893 - 1983
Joan Mirò | 1893 - 1983
litografia recto/verso tratta dal volume “Derrière le miroir”, Maeght, Paris 1965, edito in 2500 esemplari. Misure del foglio doppio cm 55x38.
Provenienza
Trento, Collezione privata.