ARTE MODERNA + ARTE CONTEMPORANEA ARTE MODERNA + ARTE CONTEMPORANEA
Thursday 9 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Paolo Schiavocampo | 1924
Paolo Schiavocampo | 1924
I FIATI, 1962
olio su tela, cm 59,5x79,5.
Firmato, datato e titolato al verso:
Schiavocampo “I fiati” 62
Provenienza
Milano, Collezione Salvatore Manzoni.