ARTE MODERNA + ARTE CONTEMPORANEA ARTE MODERNA + ARTE CONTEMPORANEA
Thursday 9 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Tarter | 1885 - 1972
Giuseppe Tarter | 1885 - 1972
LA TEMPESTA, 1941
acquerello su carta, cm 22,5x17.
Firmato in basso a sinistra: Gius Tarter
Titolato in basso a destra: La tempesta
Datato in basso a sinistra: 27 - 9 - 41
Provenienza
Trento, Collezione privata.