ARTE MODERNA + ARTE CONTEMPORANEA ARTE MODERNA + ARTE CONTEMPORANEA
Thursday 9 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Enrico Mazzolani | 1876 - 1968
SUONATRICE DI VIOLINO
scultura in terracotta invetriata, altezza cm 52.
Firmata alla base: E. Mazzolani
Marchio dell’artista sotto la base: E M Milano 1927
Restauri.
Provenienza
Milano, Collezione privata.