Lot 425 | MICHELE MONTRONE (Bari, 1838 - 1925)

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 98 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIV AL XIX SECOLO ASTA 98 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIV AL XIX SECOLO
Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

MICHELE MONTRONE (Bari, 1838 - 1925)

MICHELE MONTRONE (Bari, 1838 - 1925)

Sant'Antonio Abate

Olio su tela, cm. 85,5x65,5. Con cornice

Il dipinto reca, all'angolo in basso a sinistra, iscrizione a pennello con luogo e data di esecuzione: "BARI 1910" e al margine destro la firma: "MLE (Michele) MONTRONE"